Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 24 » «Волшебство на перекрестке»
17:15
«Волшебство на перекрестке»
 8 апреля 2012 года учащиеся школы № 3 побывали в Уральском Государственном Театре Эстрады города Екатеринбурга. Ребята посмотрели мюзикл для детей о правилах дорожного движения «Волшебство на перекрестке». 
Поездка была организована отделением ГИБДД ММО МВД РФ  «Асбестовский» для образовательных учреждений, активно сотрудничающих с ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Девять самых активных участников мероприятий по безопасности дорожного движения, в том числе победители городского конкурса рисунков «Безопасная дорога детства», из них четыре  ученицы 2Б класса: Корикова Александра, Массольд Яна, Моисеева Дарья, Меньшенина Екатерина  отправились в город Екатеринбург.
«Волшебство на перекрестке» – это веселая музыкальная история. По сюжету  мальчик и девочка по дороге в школу оказываются на перекрестке. Мальчишка, как и положено маленьким озорникам, предлагает девочке перебежать дорогу побыстрее, «наискосок, да еще и там, где нет перехода». И вот в этот самый момент происходят настоящие чудеса – на перекрестке оживает всё: машины, светофор, зебра, лежачий полицейский, дорожные знаки... Зебра пела и танцевала степ. Лежачий полицейский рассказал о себе целую легенду. Регулировщик показал виртуозное владение жезлом, фокусы и открыл юным зрителям тайну волшебного жезла!  А современный сказочный светофор состоял из одиннадцати  шустрых светодиодов-огоньков. Все дорожные ожившие герои  пели веселые песни, рассказывая в них главные дорожные правила.
Для юных зрителей организовали интерактивное общение во время спектакля,  приготовили викторины и конкурсы, которые органично были вплетены в сюжет.   Ответы транслировались  на большом светодиодном  экране прямо на сцене, как это происходит во всевозможных телевизионных шоу. Все  усилия актеров и фантазия автора были направлены на то, чтобы сделать не просто красочный музыкальный спектакль, а чтобы дети, выходя из зала, напевали, например: 
Все зверята в зоопарке знают:
На проезжей части не играют!
Говорил тигренку папа тигр:
Дорога – не место для игр!
И  было   здорово, что детям подпевали взрослые, ведь в зале были не только дети, но и их родители.
Спектакль прошел на «одном дыхании», взрослые и дети получили большое удовольствие и массу положительных эмоций. Эти яркие впечатления надолго запомнятся ребятам.  В спектакле  затронута очень серьезная  и актуальная тема – безопасность детей на дороге. Мы должны помнить, что  правила  поведения на дороге являются жизненно важными.
Уважаемые родители, мы, педагоги, в сотрудничестве с ГИБДД стараемся рассказать детям об основных правилах поведения на дороге. Веселые книжки, беседы, мультфильмы, агитбригады созданы для того,  чтобы дети раз и навсегда запомнили основные правила поведения на дороге. А почему вы, родители, забываете рассказать об этом самом важном вашим детям? 
Просим вас, будьте заботливыми родителями и не забывайте всякий раз, оказываясь на перекрестке, рассказывать своему чаду историю о добром зеленом свете или веселой полосатой «зебре», которые помогают ему безопасно путешествовать по улицам поселка.
Источник: сайт школы №3
Категория: Разное | Просмотров: 491 | Добавил: cot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]